L'équipe administrative

Les bureaux administratifs de l’IREST se trouvent au Centre Broca, 21 rue Broca, 75005 Paris, au second étage du bâtiment A.

Directeur de l’IREST :
Sébastien Jacquot – Sebastien.Jacquot@univ-paris1.fr 
dirirest@univ-paris1.fr

Directrice adjointe de l’IREST :
Linda Boukhris - Linda.Boukhris@univ-paris1.fr

Responsable administrative de l’IREST :
Manon Decôme - Manon.Decome@univ-paris1.fr
rairest@univ-paris1.fr

Gestionnaire financière de l’IREST et de l’EIREST :
Cristina Oloi - Cristina.Oloi@univ-paris1.fr

Responsable des relations internationales :
Mathilde Bereni – Mathilde.Bereni@univ-paris1.fr

Responsable de la communication IREST / EIREST :
Gianluigi Di Giangirolamo – Gianluigi.DiGiangirolamo@univ-paris1.fr

Gestionnaire de scolarité des Licences professionnelles
et gestionnaire des enseignants vacataires 
:
Paul Beretti – Paul.Beretti@univ-paris1.fr

Gestionnaire de scolarité des Masters 1 et des doubles-diplômes :
Emilie Rolnin – Emilie.Rolnin@univ-paris1.fr

Gestionnaire de scolarité des Masters 2 :
Marie-Line Rabot – Marie-Line.Rabot@univ-paris1.fr

Gestionnaire de scolarité du Master 2 MIT :
Paul Beretti – Paul.Beretti@univ-paris1.fr

Appui pédagogique à l'usage du numérique :
Merryl Joly – Merryl.Joly@univ-paris1.fr